Санкт-Петербург, Таллинская 5, БЦ Таллин, офис 314      
  8  (800) 302-73-06
Звонок на номер 8 800 - бесплатный
  Прием звонков
ПН-ПТ   9:00 - 22:00
СБ   10:00 - 21:30
ВС   9:30 - 21:00
По всем вопросам
  Работа офиса
ПН-ПТ   9:00 - 19:00
СБ   10:00 - 15:00
ВС   выходной

Заказать звонок
Прием заказов
ПН-ПТ   9:00 - 22:00
СБ   10:00 - 21:30
ВС   9:30 - 21:00

Запрос расчета сметы
Как решить проблему продувания окон

Производители пластиковых окон заверяют – новые стеклопакеты, изготовленные по самым современным технологиям, сохранят комфортную температуру в доме круглый год и избавят его жителей от сезонных хлопот по утеплению рам. Но на деле многие владельцы таких окон все равно сталкиваются с проблемой сквозняков и проникновения в комнату холода. Причин у этой проблемы может быть несколько – разберемся с каждой в отдельности.

Почему дует из пластикового окна?

Определение причины продувания пластикового окна начинается с того, новое оно или старое. В первом случае проблему можно смело списывать на некачественно проведенный монтаж изделия, а значит, решать ее придется установщикам.

Зачастую пластиковые окна устанавливают фирмы, работники которых не обладают достаточной квалификацией. Ошибки возможны и при попытке монтажа окон своими руками. Именно поэтому экономить на специалистах при замене ПВХ-окон на новые не рекомендуется. Но если вы столкнулись с проблемой недобросовестной установки или явного заводского брака, ремонт по гарантии должен покрыть все дополнительные расходы.

Во втором случае появление сквозняка связано с особенностями и длительностью эксплуатации окна. Среди причин можно выделить:

  • «Перекос» оконной рамы и разгерметизация стыков вследствие усадки новопостроенного дома;
  • Износ составных частей окна – уплотнителя, прижимных механизмов створок и т.п. после долгого срока эксплуатации;
  • Несвоевременный или отсутствующий уход за ПВХ-окном

В компании Nelson вы можете приобрести качественные материалы для устранения продувания окон, либо обратиться к нашим партнерам для ремонта ваших окон.